Новини

Настройка сервиса «RDI Service»

17.11.2020

Подключение сервиса «RDI Service»

Для включения доступа к сервису в конфигурации необходимо открыть обработку «Настройки RDI Service» (раздел «Сервис» — «Интернет-поддержка пользователей»), задать логин и пароль к сервисам ИТС (данные, используемые для входа на сайты https://portal.1c.eu/ и https://its.1c.ua) и нажать кнопку «Записать и закрыть».

2. Настройки использования сервиса «RDI Service»

2.1. Права для настройки и загрузки данных сервиса «RDI Service»

По умолчанию права для настройки и загрузки данных сервиса «RDI Service» доступны пользователям с полными правами. Для предоставления такой возможности отдельным пользователям необходимо самостоятельно добавить им роли «Право запуска сервисов RDI» (для предоставления права загрузки данных из сервиса) или «Право настройки RDI» (для предоставления права осуществлять настройки сервиса) в справочнике «Пользователи».

2.2. Дополнительные настройки сервиса «RDI Service»

Дополнительные настройки сервиса доступны в обработке «Настройки RDI Service» (раздел «Сервис» — «Интернет-поддержка пользователей»). В первую очередь можно настроить сервисы, которые используются при загрузке по расписанию.

2.2.1. Нормативные величины

На закладке «Нормативные величины» можно настроить состав регистров, данные которых необходимо загружать. Это такие регистры как:

  • Индексы инфляции;
  • Минимальная оплата труда;
  • Необлагаемый минимум;
  • Пределы страховых взносов;
  • Прожиточные минимумы;
  • Размеры льгот НДФЛ;
  • Ставки НДФЛ;
  • Шкала ставок налогов.

3. Варианты загрузки данных сервиса «RDI Service»

Загрузка данных возможна:

  • Автоматически. Для этого нужно установить флаг «Загружать данные») в обработке «Настройки RDI Service» (раздел «Сервис» — «Интернет-поддержка пользователей») в разделе «При запуске программы» и в настройках пользователя (раздел «Сервис») флаг «Загружать данные RDI при запуске системы».

  • Вручную специальной обработкой «Запуск загрузки RDI» (раздел «Сервис» — «Интернет-поддержка пользователей»). Для этого открыв обработку нужно нажать кнопку «Запустить» (запускается интерактивный процесс, во время которого делать другие процессы невозможно). Результаты загрузки (протокол) можно увидеть, установив флаг «Выводить протокол».

  • В обработке «Запуск загрузки RDI» есть возможность проверить доступ к сервису с помощью кнопки «Проверить доступ». При успешном доступе будет выведено служебное окно о том, что доступ разрешен.

Отзыв о внедрении программного комплекса «1С:Управление производственным предприятием для Украины 8» в компании «Лукойл» (Одесса) Отзыв о внедрении регламентированного и бухгалтерского учета в компании «Винфорт» (Киев, Одесса) Отзыв о проекте IT-аудита в компании «Олдi» (Киев, Донецк, Житомир, Днепропетровск, Симферополь) Отзыв о проекте комплексной автоматизации в компании «Виола» (Запорожье) Отзыв о внедрении проекта комплексной автоматизации в компании «Пласке» (Одесса) Отзыв о внедрении проекта комплексной автоматизации в компании «Солнечная долина» (Одесса) Отзыв о внедрении программного комплекса «1С:Управление торговлей для Украины 8» в компании «Тумен» (Одесса) Отзыв о внедрении проекта автоматизации оперативного учета в компании «Эста Холдинг» (Донецк, Киев) Отзыв по обучению работе в программном комплексе ABIS-ISO сотрудников «Таврия-В» (Киев, Одесса, Николаев, Харьков, Львов и пр.)